Яндекс.Метрика
  • Общество

Курганские железнодорожники приступают к летнему ремонту пути

Фото Курганские железнодорожники приступают к летнему ремонту пути

В течение этого времени будет капитально отремонтировано около 14 километров пути. Чтобы уложиться в сроки, качественно провести ремонт пути и не задерживать движение грузовых и пассажирских поездов, железнодорожники уже сегодня завозят на участок щебень, рельсо-шпальную решетку. Полностью готовы к работе две путевые машинные станции и Дирекция по ремонту и эксплуатации путевых машин. Все они оснащены тяжелой автотракторной и другой необходимой техникой для выполнения ремонтных работ.
Ремонт пути напрямую служит интересам пассажиров и грузоотправителей. На улучшенных участках повысятся скорость и плавность хода, безопасность движения поездов.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, массовые путевые работы на отделении продлятся до ноября. Согласно планам, на курганском участке Транссиба этим летом будет оздоровлено всеми видами ремонта более 140 километров пути. Железнодорожники проведут реконструкцию земляного полотна, инженерных сооружений, произведут смену стрелочных переводов и замену шпал.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО