Яндекс.Метрика

Курганские железнодорожники вновь стали инициаторами проведения субботника

Фото Курганские железнодорожники вновь стали инициаторами проведения субботника

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, эта традиция живет в Курганском локомотивном депо с начала прошлого века, что подтверждают документы народного музея.
Тогда деповские работники безвозмездно проводили ремонт паровозной тяги, наводили порядок на территории депо, считая эту работу ударной для всех железнодорожников. При этом они обращались ко всем жителям Кургана с призывом поддержать эту благородную инициативу и навести порядок на всех улицах и в каждом дворе.
В прошлом году курганцы также были инициаторами проведения субботника на всей Южно-Уральском магистрали. Он проходил под девизом "Мы помним Отечественную войну".
В ходе субботника было отремонтировано пять локомотивов, 14 дрезин и высажено 800 деревьев. Для оказания помощи ветеранам магистрали железнодорожники собрали более двух миллионов рублей.
Нынче курганские железнодорожники решили отремонтировать несколько локомотивов, привести в порядок вагоны местных электричек, организовать работы по ремонту устройств пути, стрелочных переводов.
На ряде территорий пройдут экологические субботники по очистке обочин пути. А заработанные средства участники субботника перечислят в фонд совета ветеранов для оказания помощи ветеранам войны и труда.

Комментарии 0