Яндекс.Метрика
  • Общество

Курганские железнодорожники вызвались добровольцами на субботник

Фото Курганские железнодорожники вызвались добровольцами на субботник

Как сообщили агентству "Урал-прес-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, курганские железнодорожники проводили весенние субботники еще в начале 20 века. Подтверждение этому можно найти в документах, хранящихся в народном музее локомотивного депо.
Ветеран депо Анатолий Андросов обратился ко всем железнодорожникам Южно-Уральской магистрали с предложением безвозмездно отремонтировать в день субботника несколько локомотивов, привести в порядок вагоны электричек, организовать работы по ремонту устройств пути и стрелочных переводов, навести порядок на всех рабочих местах и на территориях технических парков и депо.
Инициативу коллектива локомотивного депо поддерживают многие предприятия Курганского отделения. В частности, было решено также провести экологические субботники по очистке обочин пути. Заработанные деньги будут перечислены в фонд оказания помощи ветеранам войны и труда.
В 2006 году курганцы также были инициаторами проведения весеннего субботника. В ходе его было отремонтировано несколько локомотивов и дрезин, высажено 800 деревьев.

Комментарии 0