Яндекс.Метрика

Курганский техникум готовится стать институтом

Фото Курганский техникум готовится стать институтом

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в настоящее время техникум готовит кадры по шести специальностям, которые являются профилирующими на железной дороге. В их числе путейцы, электромеханики, энергодиспетчеры, представители других профессий. За шесть лет существования техникума создана отличная материальная база, введен в строй новый учебный корпус, капитально отремонтированы общежитие, аудитории.
Подготовка специалистов среднего звена сохранится в рамках нового ВУЗа, который будет работать как учебное заведение высшего и среднего профессионального образования. К шести отделениям институтской программы, которые также есть в техникуме, добавятся новые: «Электротранспорт железных дорог» и «Вагоны».
Подобные институты железнодорожного транспорта есть в ряде крупных городов Урала, в том числе и в Челябинске. Все они являются филиалами Уральского государственного университета путей сообщения. Программа высшего образования в Курганском институте железнодорожного транспорта будет такова: два года студенты учатся дома, а затем образовательный процесс продолжится в Екатеринбурге, в Уральском государственном университете путей сообщения (УРГУПСе).
Федеральное агентство железнодорожного транспорта уже выделило средства для финансирования нового института в Кургане. Они поступили в головной университет. Курганскому ВУЗу осталось получить лицензию на право ведения образовательной деятельности, заявить о себе в налоговых органах и с нового учебного года продолжить образовательный процесс.

Комментарии 0