Яндекс.Метрика

Курганский техникум железнодорожного транспорта награжден грамотой Думы

Фото Курганский техникум железнодорожного транспорта награжден грамотой Думы

Парламент Зауралья высоко оценил деятельность техникума железнодорожного транспорта за подготовку высококвалифицированных кадров для предприятий Южно-Уральской железной дороги, а также за заслуги в социально-культурной и общественной деятельности, наградив учебное заведение железнодорожного транспорта Почетной грамотой областной Думы.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, техникум готовит кадры пол шести специальностям. Все они являются профилирующими на железной дороге. В прошлом году открылось новое отделение «Электроснабжение на железнодорожном транспорте», на котором готовят кадры электромехаников и энергодиспетчеров.

Сегодня техникум является одним из самых престижных в Курганской области. Недавно на его территории построено новое пятиэтажное здание учебного корпуса. В учебном заведении есть свое общежитие, столовая, спортивный зал, действует культурный центр «Юность». Именно он стал центром культурно-эстетического воспитания будущих работников стальной магистрали. В его стенах проходят выставки работ курганских художников, встречи со знаменитыми спортсменами, руководителями магистрали.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО