Яндекс.Метрика
  • Общество

Кузнецов: Масштабы строительства школ в Челябинской области в этом году беспрецедентные

Фото Кузнецов: Масштабы строительства школ в Челябинской области в этом году беспрецедентные

В Челябинской области до конца года будут открыты детский сад и школа, а также начато строительство еще шести учебных заведений. Все новые учебные заведения возводятся в рамках партийного проекта «Новая школа».

Об этом сегодня, 17 сентября, в ходе селекторного совещания сообщил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

По словам министра, к началу во второй четверти текущего года откроется школа на 500 учащихся в поселке Есаульский Сосновского района. Новый детский сад в микрорайоне «Ньютон» будет запущен до конца года.

В настоящий момент начинается строительство еще шести школ в регионе. В том числе заложена школа в микрорайоне Парковый, которая станет самой крупной в Челябинской области. Ее проектная мощность – 1,5 тысячи учащихся. Это будет вторая крупная школа в динамично развивающемся микрорайоне. Часть строящихся школ примет учеников в следующем году, часть - в 2020-м. «Масштабы строительства образовательных учреждений в этом году беспрецедентные, - констатировал Кузнецов. - На следующий год тенденция будет продолжена, поскольку потребность высокая».

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», в День Знаний, первого сентября, в микрорайоне «Ньютон» Челябинска открылся новый образовательный центр №4, рассчитанный на 1100 учеников. В его состав входят детский сад «Яблочко» и школа.

Кроме того, в 144-м микрорайоне Магнитогорска открылся филиал школы №1, рассчитанный на 820 учеников.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов