Яндекс.Метрика

Кузница инженерных кадров Магнитки продолжает завоевывать гранты

Фото Кузница инженерных кадров Магнитки продолжает завоевывать гранты

К конкурсу была допущена 81 заявка от вузов РФ. В их числе престижные московские университеты – институт международных отношений, университеты Дальнего Востока, Белгорода, Таганрога, Мордовии, Кубани, Адыгеи и других регионов.
Тема разработки группы ученых, которую возглавляет доктор педагогических наук, профессор, проректор по учебной работе Елена Разанкина, – «Разработка и внедрение модели непрерывной опережающей профессиональной подготовки кадров на основе сочетания традиционных и интерактивных технологий обучения в условиях научно-образовательного центра». Победителю гранта будет выделено шесть миллионов рублей. Это восьмой грант в нынешнем году, выигранный университетом в российских конкурсах. Ранее в текущем году победителями федеральных конкурсов «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» стали научные группы, руководимые профессорами В. Калмыковым, А. Сарваровым, В. Колокольцевым, В. Салгаником, доцентами А. Корчуновым и А. Кришаном. Есть успехи и у аспирантов. Так, аспирантка А. Нюркина (руководитель – доцент К. Воронин) выиграла грант по направлению «Переработка и утилизация техногенных образований и отходов». Все это позволило привлечь в вуз солидное финансирование.
Магнитогорский металлургический комбинат на постоянной основе оказывает помощь МГТУ, именно это учебное заведение является основным поставщиком квалифицированных инженерных и технических кадров для комбината. Сегодня Магнитогорский государственный технический университет имени Носова – многопрофильный образовательный и научный центр не только Уральского региона, но и страны, в котором обучается более девяти тысяч студентов и работает около двух тысяч преподавателей и сотрудников, уточняет управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0