Яндекс.Метрика
  • Общество

Квартирный вопрос Копейска и Сосновки

Фото Квартирный вопрос Копейска и Сосновки

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора Челябинской области, это уже не первая рабочая поездка Владимира Дятлова в города и районы области, в которых он знакомится на местах с ходом реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». На прошлой неделе первый заместитель губернатора с аналогичной целью посетил Аргаяш и Кыштым.
В Копейске Владимир Дятлов в сопровождении главы города Михаила Конорева посетит строящиеся многоквартирные дома на Коммунистическом проспекте и улице Славы, заедет в плавательный бассейн «Здоровье» и центр восстановительной медицины. При населении Копейска в 140 тысяч человек, ввод жилья по данным за пять месяцев текущего года здесь составил 1,6 тысяч квадратных метров. К аналогичному периоду прошлого года прирост составил 34 процента. Всего в 2006 году запланировано построить 45,5 тысяч квадратных метров.
Что касается обеспечения земельных участков объектами коммунальной инфраструктуры, то на финансирование работ по возведению распределительной подстанции шесть кВ, семи трансформаторных подстанций 6/0,4 кВ, а также монтаж кабельной линии шесть кВ, протяженностью восемь тысяч метров из областного бюджета в Копейск направлено 62,5 миллиона рублей. Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры с общим финансированием в 4,2 миллиона рублей предполагает газоснабжение жилых домов в поселке Синеглазово.
Кроме того, Владимир Дятлов посетит строительство двух пятиэтажных домов на 160 квартир в селе Долгодеревенское Сосновского района, а также есаульскую школу-интернат с ее блочной котельной. В этом году здесь планируется ввести в строй 37,4 тысячи квадратных метров жилья. За январь – февраль 2006 года построено 5,5 тысяч квадратных метров. Из областной казны на воплощение подпрограммы направят в этом году 600 тысяч рублей, из местного бюджета - 340 тысяч рублей. На финансирование реализации подпрограммы по обеспечению земельных участков объектами коммунальной инфраструктуры в общей сложности предусмотрено 11,5 миллиона рублей. На проведение газификации 756 квартир и домов предусмотрено 24,4 миллиона рублей.

Комментарии 0