Яндекс.Метрика
  • Общество

Лазер в подарок

Фото Лазер в подарок

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, в этом году институт лазерной хирургии отмечает 10-летие. К этой юбилейной дате область делает подарок всем сотрудникам и пациентам – новое оборудование на сумму около шести миллионов рублей.
Помимо нескольких современных лазерных установок, планируется закупить оборудование для операционных – операционный стол, аппарат для анестезии и другое.
Также будет приобретен мультимедийный проектор, который поможет в проведении приуроченной к юбилею научно-практической конференции. На мероприятии специалисты обсудят новые лазерные технологии, собственных, запатентованных технологий у института уже более 50. Сотрудники института активно исследуют воздействие лазерного облучения на человека, а также широко применяют методики лечение лазером в нейро- и кардиохирургии.
Поступления оборудования в институте ждут с нетерпением. Последний раз новая аппаратура устанавливалась в 1996-1997 годах. Потому большая часть аппаратов устарела и износилась. Кроме того, современные технологии дадут новый толчок для продолжения медицинских исследований. Ожидается, что работать с новой техникой специалисты начнут в конце лета - начале осени.

Комментарии 0