Яндекс.Метрика
  • Общество

Летом ЮУЖД увеличит количество пригородных поездов

Фото Летом ЮУЖД увеличит количество пригородных поездов

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в этом году на летний период планируется назначить 18 дополнительных пригородных поездов. Для удобства пассажиров будет больше остановок. Дополнительно откроется 42 посадочные платформы.
Также на период массовых летних пассажирских перевозок предполагается открыть дополнительно семь пригородных билетных касс: три кассы на Челябинском отделении, три - на Курганском и одну – на Петропавловском. Для этого планируется расширить штат билетных кассиров.
В связи с назначением дополнительных электричек на пригородных станциях производится корректировка расписания движения пригородных и пассажирских поездов, обновляются стенды для размещения информации для пассажиров и стенды расписаний. Сейчас на пригородных станциях идут работы по благоустройству привокзальных площадей, проводится косметический ремонт зданий, ремонты пассажирских платформ, идет подготовка пригородных поездов к летней работе. Она завершится 31 мая.
Ведется подготовка документов к заключению договора между ОАО "РЖД" и правительством Челябинской области. Он коснется поддержки садоводства и огородничества в Челябинской области, предоставления льготного проезда в пригородном сообщении пенсионерам - садоводам.

Комментарии 0