Яндекс.Метрика
  • Общество

Льготникам Челябинска нужно поторопиться за соцкартами

Фото Льготникам Челябинска нужно поторопиться за соцкартами

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении социального развития, порядка 57 тысяч челябинцев, имеющих право на льготы по областному законодательству, написали заявление на оформление социальной карты. Уже выдано 46 тысяч 650 карт тысяч социальных карт.
По просьбам работающих горожан, в ближайшую субботу с девяти до 16 часов будут работать пункты выдачи соцкарт в каждом районе города. Там же можно будет приобрести льготные проездные билеты на четвертый квартал 2008 года по цене 600 рублей. Те, кто не успеет своевременно получить социальную карту, должен будет обращаться в центр эмиссии на улицу Первой Пятилетки, дом один (трамвайное депо номер один).
Если льготник надумает отказаться от проезда на основании социальной карты, то он должен будет обратиться в любое отделение Челябинвестбанка и написать заявление о приостановке перечисления причитающейся ему компенсации на счет МУП «Челябгортранс». Выплачиваемые ему денежные средства взамен льготы по проезду он сможет получить в банкомате. Возобновить перечисления в пользу Челябгортранса можно будет также, написав заявления в банк.
Как уже сообщало агентство, с первого июня в Челябинской области был изменен порядок проезда областных льготников на городском и пригородном транспорте. Бесплатный проезд заменен ежеквартально денежной компенсацией в размере 600 рублей. На сегодняшний день в Челябинске проживают 140 тысяч областных льготников. Из них заявление на получение социальных карт написали 59 тысяч человек. Около 19 тысяч льготников уже имели пластиковую карту, и с первого октября она будет действовать.

Комментарии 0