Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

Лицей встал на защиту Попова

Фото Лицей встал на защиту Попова

Они написали открытое письмо губернатору Михаилу Юревичу, министру образования области Александру Кузнецову и начальнику городского управления образования Светлане Портье. Документ разместил в своем блоге политолог Андрей Лавров.

По мнению подписавшихся, а это 67 человек, вокруг Александра Попова складывается странная, дикая ситуация: «человек, порядочность и профессиональная честность которого не вызывает сомнения, в одночасье стал persona non grata в родном своем отечестве».

Защитники уверены, что «обстоятельства «дела учителей» напоминают искусно расставленные силки. Кому-то очень хочется «низвергнуть личность», дестабилизировать жизнь школы. И от такого развития событий не может быть застрахован никто. При этом «жертва» оказывается беззащитной перед выдвинутыми обвинениями, считают заступники.
«Смелость, независимость, прямота нашего директора всегда вызывали страх за него: слишком хорошо понимает положение дел в образовании, слишком много делает, слишком развито чувство личной ответственности за происходящее - словом, ходит по лезвию бритвы», - отмечается в обращении.

Затем в письме перечисляются все заслуги директора, который умеет многое, но только не способен оставаться равнодушным

Защитники напоминают, что до официального решения суда никто не имеет права делать выводы по «делу директоров». К объективности и тщательности расследования призывает министр образования и науки Александр Кузнецов и губернатор Михаил Юревич. По мнению главы региона, это дело могло быть и провокацией против Александра Попова.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Попов