Яндекс.Метрика
  • Общество

Лишь четверть южноуральских собственников жилья выбрали способы управления жильем

Фото Лишь четверть южноуральских собственников жилья выбрали способы управления жильем

Из них большинство (81 процент) доверили управление управляющей организации, 15 процентов - товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам. Четыре проценты собственников возьмут бразды правления в свои руки.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, на сегодня в области созданы и действуют 171 товарищество собственников жилья и 159 жилищно-строительных кооперативов.
В управление ТСЖ и ЖСК передано 2,5 миллиона квадратных метров жилья или 5,3 процента и 5,6 процента от общей площади обслуживаемого жилищного фонда в области соответственно.
По сравнению первым кварталом 2006 года, доля договоров с нанимателями жилых помещений увеличилась на 2,6 процента, с собственниками помещений в многоквартирных жилых домах – на 5,1 процента. И на сегодня она составляет в общей сложности 50,6 процента.
В сфере оказания жилищных услуг действуют 183 малых предприятия. За первое полугодие 2006 года объем выполненных ими работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 51 процент и составил 351,8 миллиона рублей.

Комментарии 0