Яндекс.Метрика
  • Общество

Лучшая шахматистка с криминальным прошлым отбывает срок в колонии Челябинска

Общероссийская акция массовой игры в шахматы среди осужденных состоялась в колониях Челябинской области. Лучшей шахматисткой признана Юлия Шкодских.

На Южном Урале одновременные шахматные поединки провели осужденные 22 исправительных учреждений. Участие в соревнованиях приняли самые сильные шахматисты, которые определялись по результатам турниров в каждой колонии.

«Осужденные играли между собой посредством телефонной и видео связи. Сотрудники отдела воспитательной работы обеспечивали контроль и независимое судейство. На бумаге фиксировался каждый ход. В среднем партии длились сорок минут. Соревнования проходили практически на мужском поле. Шахматистов женщин было всего две: от ИК-5 и ИК-4», - сообщила руководитель пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области Ольга Емельянова.

Осужденная Юлия Шкодских победила свою оппонентку за 23 хода, а затем ее соперниками были исключительно мужчины. В каждой она блестяще вела игру и смогла стать абсолютным лидером. Конечно, не обошлось без напряженных моментов. Последняя турнирная схватка с ИК-25 длилась без малого два часа, отняла много сил и заставила изрядно понервничать обе стороны.

«Шахматы – популярный вид спорта в исправительных учреждениях Челябинской области. Турниры проводятся здесь каждый месяц, в свободное время осужденные совершенствуют навыки игры, чтобы быть готовыми показать свое мастерство не только на региональном уровне», - отметил начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными подполковник внутренней службы Сергей Третьяков.

Юля продолжит совершенствование своего спортивного мастерства. Она надеется, что впереди ее ждут новые рубежи и возможность стать лучшей шахматисткой-женщиной, пусть даже и среди осужденных.

Фото: ГУФСИН по Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН России по Челябинской области