Яндекс.Метрика
  • Общество

Лучшее экологическое предприятие области – Горэкоцентр Челябинска

Фото Лучшее экологическое предприятие области – Горэкоцентр Челябинска

Награду муниципальному предприятию Челябинска вручили в Москве, на Российском промышленно-экологическом форуме. В его работе приняли участие более тысячи делегатов: ведущие российские и мировые эксперты, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, крупнейшие российские и мировые компании, представители общественных организаций.

Символично, что высокую награду ГорЭкоЦентр получил в год своего двадцатилетия. Накопленный за эти годы опыт работы, использование современных технологий и постоянное развитие позволяют предприятию вносить ощутимый вклад в улучшение экологической обстановки в городе. Ведется наблюдение за состоянием атмосферы. Для этих целей оборудованы две передвижные лаборатории, позволяющие в автоматическом режиме проводить прямые замеры качества воздуха в санитарно-защитной и жилой зонах Челябинска.

Кроме того, в задачи ГорЭкоЦентра входит утилизация отходов, от вывоза их с контейнерных площадок до размещения на свалке. В ведении предприятия находятся почти две тысячи контейнерных площадок, свыше девяти тысяч контейнеров. Также центр оказывает услуги по вывозу жидких бытовых отходов. Это первое в городе предприятие, организовавшее работу по предоставлению в аренду и обслуживанию мобильных биотуалетов. Среди составляющих деятельности предприятия – контроль над численностью безнадзорных животных и развитие зеленого фонда, в том числе посадка деревьев и их омолаживающая обрезка.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально