Яндекс.Метрика
  • Общество

Лучшие бабушки Челябинской области посоревнуются на сцене в свадебных платьях

Фото Лучшие бабушки Челябинской области посоревнуются на сцене в свадебных платьях

 «В этот раз на конкурс поступило гораздо больше заявок от бабушек – 47, в прошлом году было 35, популярность соревнований растет. В начале у нас было 13 претенденток, в ходе туров две бабушки отсеялись, теперь за корону победительницы будут бороться 11 участниц», - отметила директор Дома дружбы Юлия Лапидус.

На пути к финалу участницам пришлось преодолеть немало состязаний - три предварительных закрытых тура, во время которых бабушки пекли булочки, катались на коньках, рисовали картины из песка и даже пели дуэтом перед публикой. На подготовку и проведение ушел целый месяц. Но самая ответственная часть – публичная. На сцене участницам продемонстрировать весь «бабушкин» набор: спеть колыбельную для внука, сказочку рассказать, провести самопрезентацию,  да еще  и модно продефилировать. Зрителей ждет сюрприз: конкурсантки выйдут на сцену в.. свадебных платьях. «Мы нашли ателье, которое шьет свадебные наряды для дам, скажем так, бальзаковского возраста. Кроме того, впервые в рамках дефиле пройдет презентация парфюма, а победительницы получат духи в подарок», - рассказала художественный руководитель конкурса Ольга Мохова.

Последнюю неделю конкурсантки активно готовились к последнему этапу и репетировали. Борьба за пальму первенства предстоит нешуточная, поддерживать участниц приедут дети и внуки. Впрочем, организаторы обещают, что все уйдут с подарками. В финале по традиции для гостей устроят чаепитие.

Комментарии 0