Яндекс.Метрика
  • Общество

Лучшие люди России живут в Еманжелинске

Фото Лучшие люди России живут в Еманжелинске

Первый из них - глава Еманжелинского муниципального района Валерий Чараев.
По его инициативе в Еманжелинске начато реформирование системы ЖКХ, возобновлено жилищное строительство, введен в эксплуатацию ряд объектов инженерного обеспечения, спортивные объекты, в том числе городской бассейн.
Валерий Чараев абсолютно открыт и честен со СМИ, считает, что работа чиновников должна быть в полной мере ясной и прозрачной для журналистов и жителей района. Награжден дипломом Союза малых городов РФ «За успехи в муниципальном управлении в 2004году».
С 2005 года он возглавляет Ассоциацию муниципальных образований “Содружество”.
Второй еманжелинец, который стал героем народной энциклопедии, - поэт и чиновник Ирек Сабиров. Член Союза писателей России и Татарстана, автор семи сборников стихов и прозы на русском и татарском языках. По его признанию, поэзия помогает ему и в чиновничьей работе.
Ирек Сабиров курирует сектор экономики и инвестирования. Только в прошлом году объем произведенной и отгруженной продукции в Еманжелинском муниципальном районе вырос в полтора раза, успешно развивается малый бизнес.
Ирек Сабиров награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь администрации Еманжелинска Светлана Соловьева.

Комментарии 0