Яндекс.Метрика

Лучшие люди Урала

Фото Лучшие люди Урала

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе
губернатора Челябинской области, ежегодное двухтомное издание общероссийской энциклопедии «Лучшие люди России» включает в себя информацию о современниках, открытиях и научных разработках, о крупных региональных предприятиях и организациях.
В первом квартале каждого года в министерствах Челябинской области собирают сведения о лучших специалистах культуры, образования, здравоохранения и других отраслей. Активную помощь в этом оказывают ведомства, общественные организации и творческие союзы. По результатам работы экспертной комиссии информация о победителях отборочного этапа поступает в московское издательство. За предыдущие четыре года были опубликованы 252 статьи о жителях Челябинской области.
В пятом выпуске размещены двести четыре библиографических очерка о заслуженных людях Южного Урала. И более половины из них по рекомендации министерств получат юбилейное издание, удостоверение и медаль участника энциклопедии «Лучшие люди России». Среди них - член Союза писателей Николай Година, преподаватели Озерского колледжа искусств Тамара Савушкина и Александр Михайлов, а также педагоги Челябинского художественного училища Сергей Селиверстов и Василий Соловьев.
Энциклопедия в кожаном переплете с золотыми тесненными буквами выпускается ограниченным тиражом. Ее можно получить по подписке, а в ближайшее время у каждого южноуральца появится возможность познакомится с ней в читальных залах областной публичной библиотеки.
Авторы энциклопедии уже приступили и сбору рекомендаций для шестого издания о современниках.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально