Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дело Попова и Щербаковой

Лучших челябинских педагогов поблагодарили за успехи школьников на олимпиадах. Похвалы удостоился и Александр Попов

Фото Лучших челябинских педагогов поблагодарили за успехи школьников на олимпиадах. Похвалы удостоился и Александр Попов

Как сообщила первый заместитель главы администрации Челябинска Наталья Котова, перед властями стоит задача повышения уровня заработной платы педагогов до средней по экономике региона, то есть, до 22 тысяч рублей. Повышение зарплаты привело к увеличению кадров в системе образования, за счет этого снижается и пенсионный возраст работников.

«Увеличение заработной платы будет продолжаться. В этом году на эти цели запланировано направить около 722 миллионов рублей. Зарплата работников системы дошкольного и допобразования также будет увеличена», – отметила Котова.

В нынешнем году строители готовятся сдать три новых детских садика. «В общей сложности планируем создать 2700 мест для дошкольников. Несмотря на то, что среди городов-миллионников мы стоим на первом месте по обеспечению детскими садами, в очереди остается около 22 тысяч детей, поскольку рождаемость у нас не снижается. В основном, это дети младше трех лет, которые только готовятся к поступлению в детские сады», – подчеркнула Котова.

Участников конференции поприветствовал заместитель декана факультета экономики и права Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Алексей Фартыгин. «За последние годы были в какой-то степени утрачены духовные ценности, потеряны социальные ориентиры, которые были сформированы предыдущими поколениями. Очень важно, как отметил президент в своем послании, найти новые духовные скрепы, которые смогли бы объединить российское общество, идеалы и ценности, свидетельствующие о том, что мы ответственны за свою судьбу перед настоящим и будущим поколением», – заявил Алексей Фартыгин.

Официальная часть конференции завершилась церемонией награждения челябинских школьников, отличившихся на международных и всероссийских олимпиадах. Воспитанники директора лицея №31 Александра Попова были отмечены в числе первых. Наград удостоились его ученики – Иван Маслов и Артур Рязанов, которые в нынешнем году стали победителями международных олимпиад по физике и информатике соответственно. Ученика лицея №97 Никиту Шлапакова также поощрили за первое место на международной олимпиаде по химии.

«Мы поддерживаем и дальше будем поддерживать образовательные учреждения, педагогов и детей, показывающих высокие результаты», – подчеркнула Наталья Котова.

Фото автора

Комментарии 0
    Новости по теме 31 лицей