Яндекс.Метрика
  • Общество

Лучших социальных работников региона отметили наградами Законодательного Собрания Челябинской области

Фото Лучших социальных работников региона отметили наградами Законодательного Собрания Челябинской области

Накануне Дня социального работника председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш и министр социальных отношений региона Татьяна Никитина вручили дипломы, нагрудные знаки и денежные премии лучшим специалистам, посвятившим себя благородному делу – работе с людьми, нуждающимися в помощи и поддержке. Награждение традиционно прошло в здании регионального парламента.

Премия Законодательного Собрания Челябинской области в сфере социальной защиты населения присуждается за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, заслуги в развитии сферы социальной защиты населения. Традиционно в числе лауреатов премии – 50 лучших работников социальной сферы из разных городов и районов области.

Сегодня помощь от социальной службы получает каждый третий южноуралец - это ветераны, люди с ограниченными физическими возможностями, пенсионеры, многодетные семьи и дети-сироты. Труд социального работника всегда направлен на то, чтобы в трудной жизненной ситуации оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

«Социальные работники – это люди, которые сегодня стоят на передовой борьбы за лучшие условия жизни для многих южноуральцев, обеспечивают исполнение указов Президента, областных законов, – отметил Владимир Мякуш. –Решению социальных вопросов сегодня уделяется не только первостепенное внимание, но и выделяется значительное количество бюджетных средств – это 73% бюджета  региона. Принимая бюджет на грядущий год, мы говорим, что это не просто социально ориентированный бюджет, а социально ответственный бюджет».

В завершение официальной части Владимир Мякуш и Татьяна Никитина поздравили лауреатов теплыми словами, еще раз отметив их доброту, чуткость и безграничное милосердие.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш