Яндекс.Метрика
  • Общество

Лучший инновационный проект определят в Челябинской области

Фото Лучший инновационный проект определят в Челябинской области

Конкурс на лучший инновационный проект проводится в Челябинской области ежегодно в рамках целевой программы по развитию инновационной деятельности. Участвовать в нем могут как ученые, так и научные организации, которые занимаются исследованиями, экспериментальными разработками. Их проекты содержат новаторские предложения в области медицины, строительства, машиностроения, сельского хозяйства и пищевой промышленности, экологии и рационального природопользования, информационно-телекоммуникационных технологий.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, рассматривая материалы, предоставленные участниками, жюри отдельно оценит качество научно-технической части инновационного проекта, организационный и маркетинговый планы его реализации, экономическую эффективность.
В настоящее время министерство экономического развития принимает заявки на участие в конкурсе, после чего в течение месяца комиссия будет рассматривать материалы. По итогам определятся победители в каждой из номинаций. Авторы лучших инновационных проектов получат гранты в размере 250 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально