Яндекс.Метрика
  • Общество

Лучший молодой педагог Челябинской области преподает физкультуру в Еманжелинске

Фото Лучший молодой педагог Челябинской области преподает физкультуру в Еманжелинске

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки области, педагогический стаж Романа Захарова всего один год, но несмотря на это он сумел доказать свое педагогическое мастерство во время конкурса и опередить даже более опытных коллег. Урок молодого учителя, как отметили дети, запомнится им надолго своей скоростью, а сам Роман Андреевич улыбкой, которая не сходила с его лица на протяжении всего конкурса.
Конкурс молодых педагогов «Педагогический дебют 2009» проводится в Челябинской области второй год подряд. На заочный тур было подано 20 заявок от молодых учителей из разных муниципалитетов области, стаж которых не превышает пяти лет. В финал выбрали 10 педагогов из Магнитогорска, Челябинска, Южноуральска, Троицка, Миасса, Ашинского, Еманжелинского, Кусинского, Октябрьского и Еткульского муниципальных районов, которые завтра соберутся на очный тур в Челябинск.
Конкурсный день для лучших молодых педагогов области, собравшихся в стенах 97 лицея города Челябинска начался с творческой визитки, на которой педагоги рассказывали о себе, своих жизненных достижениях, а некоторые даже позвали на помощь своих детей, которые вместе с ними пели и танцевали. Во второй половине дня конкурсанты показывали свое педагогическое мастерство на открытых занятиях с совершенно незнакомыми им детьми, как и их более маститые коллеги. А дебаты, прошедшие на тему, наша новая школа, расставили всех участников на свои места.

Комментарии 0