Яндекс.Метрика
  • Общество

Магистры ЧелГУ смогут получить Нобелевскую премию по литературе

Магистры новой программы Челябинского государственного университета «Поэтика русской литературы», появившейся на историко-филологическом факультете вуза в этом году, смогут получить Нобелевскую премию по литературе.

Как отмечают в пресс-службе ЧелГУ, участники программы станут асами в изучении творчества русских писателей и анализе текстов различного типа.

Эта магистратура - для тех, кто хочет узнать, что такое компаративистика и мифопоэтика, почему «стиль - это человек», что такое травелог и чем путешествия Владимира Познера и Ивана Урганта отличаются от «Путешествия из Петербурга в Москву» Александра Радищева, как получить Нобелевскую премию по литературе или просто создать успешный проект в области филологии.

В программе курса - теоретический, исторический и социологический аспекты бытования русской литературы, а также ее взаимодействие с мировой литературой и другими художественными системами (мифом, фольклором, языками других видов искусства). Магистранты будут изучать много интересных дисциплин, например, «Динамику жанров в русской литературе», «Мифопоэтику», «Компаративистику», «Русскую поэзию и арабо-персидскую поэтику», «Литературу и историю», «Взаимодействие различных видов искусства в русской литературе».

В ЧелГУ не сомневаются, что подобное расширение культурного и профессионального «горизонтов» сделает выпускников программы востребованными как в образовательной и научно-исследовательской, так и в издательской и книготорговой сферах.

У абитуриентов есть возможность подать документы до 23-го августа и при наличии хорошего среднего балла диплома получить скидку на обучение. Подробности - здесь.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧелГУ