Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитка готовится отметить праздник Великой Победы с размахом

Фото Магнитка готовится отметить праздник Великой Победы с размахом

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, главные мероприятия - митинг и возложение цветов у монумента «Тыл-Фронту», а также у братских могил на Левобережном кладбище города, пройдут 9 мая. Но уже сейчас Магнитка, внесшая неоценимый вклад в дело Победы, активно готовится к празднику. Проводится акция «Георгиевская ленточка», приведена в порядок Аллея памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне и Чечне. С четверга в подразделениях ОАО «ММК» проходят торжественные сменно-встречные собрания, посвященные Дню победы.
Вчера во Дворце культуры металлургов имени Сергея Орджоникидзе состоялся театрализованный концерт «Во имя жизни» для ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла Магнитогорска, а во Дворце культуры ОАО «ММК-МЕТИЗ» прошел праздник для ветеранов предприятия «Этих дней не смолкнет слава», посвященный Дню Победы. Такие же праздники для ветеранов войны и тружеников тыла прошли во дворцах культуры комбината и метизно-калибровочного завода.
Сегодня возле крупнейших торговых центров Магнитогорска состоятся пикеты, организованные активистами «Молодой гвардии», приуроченные к акции «Поздравь ветеранов».
Для Магнитки праздник Победы исполнен особого смысла. В годы Великой Отечественной войны ММК стал настоящим броневым щитом Родины. Броня каждого второго танка и каждый третий снаряд в годы войны были изготовлены из магнитогорской стали. Трудящиеся города первыми в стране организовали стахановскую вахту «Все для фронта. Все для Победы!». Магнитогорцы стали инициаторами Всесоюзного социалистического соревнования, которое стало действенным средством мобилизации широких масс на трудовой подвиг.

Комментарии 0