Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитка наряжается к Новому году

Фото Магнитка наряжается к Новому году

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, владельцам магазинов были разосланы уведомления с просьбой придать им более яркий и запоминающийся вид: украсить фасады и прилегающую к торговым точкам территорию гирляндами и разноцветными огнями.
Уже значительно преобразились проспект Карла Маркса, улицы Советская, Суворова и Грязнова. На сегодняшний день гирляндами украшено около 80-ти процентов торговых объектов.
Работа кипит и в сквере у здания администрации, где продолжается строительство новогоднего ледового городка и установка елки. Здесь крепятся ледовые блоки и создаются художественные фигуры из снега. Установлена и украшена гирляндами елка, привезенная из Белорецкого лесхоза, смонтирована металлическая горка, для малышей оборудована детская игровая площадка.
График новогодних мероприятий, которые пройдут как у районной елки, так и около елок, расположенных на территории 11-ти комитетов ТОС также готов. Праздник жителям города подарят творческие коллективы правобережного дома творчества, центра внешкольной работы «Содружество», детской картинной галерей, образовательного учреждения «ЭГО».

Комментарии 0