Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитка не меняет приоритетов социальной политики

Фото Магнитка не меняет приоритетов социальной политики

Программа помощи металлургам, воспитывающим в своих семьях по три и более ребенка, является новой в череде социальных инициатив ОАО «ММК». Действует она с начала 2008 года, и уже успела помочь сотням многодетных семей, улучшая качество их жизни и охраны здоровья.
В течение года на учет в фонд «Металлург» поставлена 231 многодетная семья. Каждой выплачивалась ежемесячная материальная помощь в 1000 рублей, производилась частичная компенсация квартплаты в размере 400 рублей. Программой предусмотрена также помощь в оплате дополнительного образования детей и занятий в ДЮСШ, приобретение канцтоваров, путевок в детские оздоровительные лагеря, посещение аквапарка, цирка и кинотеатра, проведение спортивных праздников, подарки к праздничным датам и дням рождения детей. Кроме этого, многодетные семьи, состоящие на учете в фонде «Металлург», пользовались дисконтными картами: в магазинах фонда скидка составляла 15 процентов, в аптеках фонда – 20 процентов.
Программа помощи многодетным семьям стала логичным продолжением социальной деятельности ОАО «ММК», направленной на поддержку менее обеспеченных жителей города. С начала 2009 года на реализацию программы затрачено 641 тысяча рублей. Шестого марта состоялось первое в этом году заседание комиссии по программе «Поддержка многодетных семей». Среди обсужденных вопросов – смотр заявлений об участии в программе; актуализация списков цехов ММК, участвующих в программе; организация выдачи витаминов многодетным семьям; работа пункта «Берегиня».
В программу на основании поданных заявлений во втором квартале решено включить еще десять многодетных семей, организовать выдачу витаминов многодетным семьям через здравпункты цехов. Предложено также провести акцию по сбору детских вещей среди работников комбината, медсанчасти и фонда «Металлург». Принято решение с марта возобновить предоставление скидок многодетным семьям, участвующим в программе, по дисконтным картам в магазинах и социальных аптеках фонда, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0