Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитка получит дополнительные места в детских садах

Фото Магнитка получит дополнительные места в детских садах

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, в 2007 году на реконструкцию и создание новых детсадов, Магнитке из областного бюджета выделено 120 миллионов рублей. Планируется открыть три детских сада и расширить два дошкольных учреждения. Таким образом, город получит около 500 дополнительных мест.
Здание на проспекте Карла Маркса, 63/1, в котором будет располагаться подготовительная ступень «Начальной школы», долгое время занимал дом ребенка, затем в течение четырех лет помещение пустовало: решался вопрос о его использовании, готовились документы на реконструкцию. Летом текущего года здесь начнутся ремонтные работы - 10 миллионов рублей на них в бюджете есть, а уже к новому году детский сад войдет в строй.
Выйдя из детсадовского возраста, малышня сможет перейти в здание по соседству и продолжить обучение уже в начальной школе, таким образом, создается преемственность между детским садом и школой, где с одного года до 10 лет ребенок постепенно постигает азы знаний.
Уже к сентябрю этого года все помещения детского сада номер 147 будут принадлежать детям. Ранее часть здания на проспекте Карла Маркса, 145/2 занимал «Центр социально-педагогической помощи семьи и детям».
В марте 2007 года психологи освободили помещение, сейчас проводятся конкурсные процедуры, которые позволят определить подрядчика проведения ремонтных работ. К первому сентября здесь планируют открыть четыре новые группы.
Еще одним дошкольным учреждением в плане субботнего объезда стал детский сад в поселке Радужном. Это учреждение работает с 2006 года и обслуживает жителей поселка.
Сегодня здесь занимается 120 детей, что позволяет полностью обеспечить нужды посельчан. Глава осмотрел четыре новых группы, в которых завершился ремонт, новое кухонное оборудование, участки.

Комментарии 0