Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитка продолжает обучать молодежный актив

Фото Магнитка продолжает обучать молодежный актив

Программа предназначена для молодых работников ММК, ответственных за работу с молодежью в подразделениях комбината. Главная цель программы - формирование и развитие навыков социального взаимодействия. В проекте принимают участие четыре группы слушателей по 28 человек в каждой, представляющие структурные подразделения ММК и его дочерних предприятий. В ходе обучения у слушателей должно быть сформировано понимание роли активиста молодежного движения в реализации поставленных задач, понимание роли молодежи в политической жизни города, умение добиваться поставленных целей во взаимодействии с командой. Содержанием программы предусматривается проведение диагностических процедур, информационно-аналитических семинаров, семинаров развивающего блока, выполнение участниками проектных работ и заданий, итоговых мероприятий.
Учебно-тематический план, рассчитанный на 298 часов, предусматривает, в частности, проведение информационно-аналитических семинаров по темам: жизненные установки молодежи, экономика и перспективы развития ММК, политические партии России и их молодежные отделения, правовое обеспечение общественной работы. На время занятий слушателей освобождают от основной работы. На некоторые обучающие и итоговые занятия приглашаются руководители и специалисты ММК и его дочерних обществ. Обучение молодых работников компании направлено не только на повышение квалификации, укрепление знаний и расширение профессиональных навыков, но и на воспитание общественной активности, закрепление социальной ответственности и культивирование внутрикорпоративных принципов.
Программа состоится из четырех основных блоков-разделов. На первом этапе проходило формирование групп с помощью организационно-деятельностных игр на выявление уровня подготовки. Второй раздел включал в себя проведение информационно-аналитических семинаром по различным темам. Итоговым мероприятием этого этапа стало проведение деловой игры «Аудитория и проблема». В августе начнется обучение в рамках третьего блока, особенностью этого этапа станет проведение развивающих тренингов. Последний раздел «Итоговые мероприятия» продлится до февраля 2010 года.
Магнитогорский металлургический комбинат рассматривает работу с молодежью как важнейшее направление кадровой политики компании. Работа в этом направлении на предприятии осуществляется Советом по работе с молодежью под председательством директора по персоналу и социальным программам ММК. Совет функционирует в соответствии с действующей на комбинате Комплексной программы работы с молодежью ММК. В каждом структурном подразделении распоряжением руководителя создается комиссия по работе с молодежью, в состав которой включаются полномочные представители молодых работников, которые выдвигаются собранием молодежи данного подразделения, сообщает управление информации и общественных связей комбината.

Комментарии 0