Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитка расцвела благодаря «Зеленому городу» Текслера

В Магнитогорске (Челябинская область) набирает обороты стартовавший в июне этого года по инициативе главы региона Алексея Текслера проект «Зеленый город».

Неравнодушные горожане с начала лета своими руками высаживали под окнами молодые деревца, мастерили украшения для дворов из подручных материалов, разбивали цветники на радость себе и соседям - подведение итогов первого этапа смотр-конкурса на лучшее благоустройство дворов уже началось.

Конкурс для активистов в рамках губернаторского проекта «Зеленый город» организовало городское управление охраны окружающей среды и экологического контроля. На кону - победа в одной из шести номинаций, среди которых соревнования на лучшую клумбу и самый зеленый двор.

Только в Правобережном районе Магнитогорска участие в конкурсе приняли более 80-ти человек. Из них районные комиссии уже выбрали 20 претендентов на победу, которые прошли в следующий тур.

«14 августа городская конкурсная комиссия, в которую вошли экологи и представители районных администраций, осмотрела результаты работы финалистов районных этапов. Лучших из них определят в конце августа. А в октябре победителей наградят дипломами и благодарностями, а также денежными премиями», - сообщил начальник управления экологического просвещения минэкологии Челябинской области Виталий Безруков.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск