Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитка собрала своих детей в школу

В магнитогорском благотворительном фонде «Металлург» состоялось совещание по проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня знаний.

В совещании приняли участие руководители детских специализированных учреждений города Магнитогорска и прилегающих сельских районов.

На реализацию комплексной программы «XXI век – детям Южного Урала», в рамках которой традиционно проводится празднование Дня знаний, за 7 месяцев 2019 года затрачено более 157 миллионов рублей. Среди основных направлений программы - благотворительная поддержка учреждений социальной сферы, организующих досуг детей, программа стимулирования рождаемости, охрана материнства и детства, социальная поддержка многодетных семей, благотворительная поддержка бюджетных специализированных коррекционных, интернатных, медицинских детских учреждений Магнитогорска, близлежащих сельских районов и другое.

В преддверии Дня знаний уже состоялось праздничное мероприятие с детьми-инвалидами на базе детского развлекательного комплекса «Космоленд», с вручением подарков тем, кто идет в первый класс. Организована оздоровительно-познавательная загородная поездка для 16 семей, воспитывающих детей-инвалидов, в Абзаково, с посещением зоопарка, аквапарка и городка «Хаски». Десять семей, потерявших кормильца, посетили музей-заповедник «Аркаим». Более 240 человек из 66 многодетных семей посетили цирковое представление «100 лет под куполом цирка».

К празднику будет выдано 2 413 наборов канцелярских товаров школьникам из многодетных семьей, состоящих на учете в фонде «Металлург». Материальная помощь на приобретение школьных принадлежностей будет оказана 2 250 семьям, имеющим первоклассников.

В микрорайонах города на базе детских площадок, клубов и детских садов пройдут праздничные мероприятия с участием депутатов Магнитогорского городского Собрания депутатов и Законодательного собрания Челябинской области от ПАО «ММК».

Запланировано также оказание благотворительной помощи 17 интернатным и специализированным учреждениям города Магнитогорска и 9 учреждениям из прилегающих сельских районов.

На проведение мероприятий, посвященных Дню знаний, благотворители (крупнейший из них - Магнитогорский металлургический комбинат) выделили свыше 11 миллионов рублей.

Мероприятиями планируется охватить около 12 тысяч детей и подростков, сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме День знаний