Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитка стала лауреатом Всероссийского конкурса "Лучшие российские предприятия-2005"

Фото Магнитка стала лауреатом Всероссийского конкурса "Лучшие российские предприятия-2005"

Этот ежегодный конкурс организован Российским союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Торгово-промышленной палатой РФ и Экспертным институтом при Поддержке Правительства Российской Федерации. Основной целью конкурса является выявление российских предприятий, добившихся наилучших показателей экономической и финансовой эффективности своей работы, привлечение внимания властных и предпринимательских структур к их опыту и как к выгодным объектам для потенциальных инвесторов. Главная награда Конкурса - Премия "Екатерина Великая", символ становления и развития российской промышленности.
Главный принцип конкурса - максимальная прозрачность и доступность исходной информации о предприятиях - претендентах и окончательных результатов. Для предприятий основой для участия в Конкурсе является не организационный взнос, а их официальная финансово-экономическая отчетность, направляемая в государственные органы.
В нынешнем конкурсе принимали участие около 5 тыс. производственных предприятий из всех регионов России. Эти предприятия представляли одиннадцать основных отраслей российской промышленности и связи (более 80% промышленного потенциала страны). Победителями и лауреатами IX Всероссийского конкурса "Лучшие российские предприятия-2005" стали 93 компании из 42 регионов страны. ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" стало лауреатом конкурса в номинации "За высокую финансовую эффективность" в отраслевой подгруппе "Черная металлургия". Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится 15 декабря в Москве в Екатерининском дворце, сообщает управление информации и общественных связей ОАО "ММК".

Комментарии 0
    Новости по теме Официально