Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитка вкладывает средства в детский отдых

Фото Магнитка вкладывает средства в детский отдых

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, в этом году проведен большой объем работ, направленных на замену технологического оборудования, ремонт корпусов и спортивных площадок. Приобретены дизельные установки, позволяющие в периоды отключения электроэнергии не оставлять без электричества столовую и источники водоснабжения. За счет средств комбината приобретен вагон-рефрижератор для хранения запасов мясопродуктов, новое технологическое оборудование в пищеблоки. Заменена система водоснабжения и канализации, выполнена пожарная сигнализация. Отремонтированы, а кое-где и перестроены корпуса. Завершается реконструкция лечебного корпуса в «Уральских зорях», что даст возможность круглый год оказывать детям специализированные лечебные и оздоровительные услуги.
Улучшаются не только бытовые условия проживания ребят, но и условия для занятий физкультурой и спортом, проведения образовательных и массовых развлекательных мероприятий. Перестроена «линейка», где могут собираться для проведения торжеств все отряды одновременно, обновлены газоны и клумбы, высажено около 10 тыс. цветов. Установлены большие игровой и гимнастический комплексы, приобретено современное звуковое и световое оборудование для клуба. Новинкой сезона станет гора для скалолазания в лесу возле «Горного ущелья». Вместе со специальной площадкой для катания на роликах и скейтбордах, оборудованной еще в прошлом году, она станет для детей любимым местом времяпрепровождения. А с организацией компьютерных классов у отдыхающих появится возможность укрепить знания по информатике.
Реализуются новые авторские программы организации досуговых и образовательных мероприятий. В этом году помимо уже зарекомендовавшей себя с лучшей стороны английской школы на базе «Горного ущелья» откроются школы журналистики, верховой езды, спортивная школа. Работу последней организуют лучшие студенты Челябинской академии физкультуры и туризма, отобранные по конкурсу для прохождения практики в детских оздоровительных лагерях ММК. В год празднования 75-летия Магнитогорского металлургического комбината пройдет большой фестиваль детского творчества под девизом «Все музы в гости к нам». Он соберет не только ребят из оздоровительных лагерей ОАО «ММК», в гости к магнитогорцам приедут педагоги и дети из других лагерей металлургических предприятий области и страны, в частности из Нижнего Тагила.
По словам директора детского оздоровительно-образовательного комплекса ОАО «ММК» Людмилы Скоровой, на финансирование инвестиционной программы развития детских лагерей, на их подготовку к летнему сезону ММК выделил около 20 миллионов рублей.

Комментарии 0