Яндекс.Метрика

Магнитка вновь соберет юристов

Фото Магнитка вновь соберет юристов

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", семинар-совещание пройдет 29 августа во Дворце культуры металлургов ОАО «ММК» им. С. Орджоникидзе, а 30 августа в санатории «Юбилейный» состоится заседание созданной при комитете Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству по подготовке 4-й части ГК РФ. Планируется, что на мероприятия в Магнитку приедут около сорока иногородних участников, среди которых будут как законодатели-практики, так и ученые-правоведы.
Это уже не первое обсуждение готовящихся законов, которое пройдет на магнитогорской земле. Под эгидой Магнитогорского меткомбината и по инициативе депутата от Магнитки Павла Крашенинникова, возглавляющего комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, в Магнитогорске в разные годы уже проходили обсуждения всех трех первых частей Гражданского кодекса.
В 2004 году цивилисты страны (юристы, специализирующиеся на гражданском праве) участвовали в проходившей в Магнитке научно-практической конференции, посвященной обсуждению проекта нового Жилищного Кодекса. В 2003 году в городе металлургов состоялась научно-практическая конференция «Идеология и практика реформирования уголовного правосудия», а еще годом ранее Всероссийская научно - практическая конференция «Российское гражданское право на рубеже тысячелетий».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально