Яндекс.Метрика

Магнитка встает на охрану материнства и детства

Фото Магнитка встает на охрану материнства и детства

Уникальная инициатива – совместный проект объединенной медико-санитарной части администрации города Магнитогорска, ОАО «ММК» и благотворительного общественного фонда «Металлург». Программа предусматривает целый комплекс мер, реализуемых, в частности, в центре «Материнство».
В августе здесь состояли на учете 344 будущие мамы. По рекомендациям медиков, для оздоровления беременных женщин организовано оздоровительное купание в городском аквапарке. В рамках программы 892 семьям оказана материальная помощь на приобретение одежды для новорожденных, 1393 женщины получили ежемесячную материальную помощь по уходу за ребенком до полутора лет, свыше 884 женщин – помощь по уходу за ребенком до трех лет. Для приобретения комплекта первокласснику оказана материальная помощь 1280 семьям.
Всего же на программу по стимулированию рождаемости, охране материнства и детства за восемь месяцев 2009 года Магнитогорский металлургический комбинат перечислил 20,3 миллиона рублей, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0