Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорцев холода врасплох не застанут

Фото Магнитогорцев холода  врасплох не застанут

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, уже сегодня можно смело утверждать, что МП трест «Электротранспорт» холода врасплох не застанут: осуществлен ремонт трамвайных путей, ревизия контактной цепи, подготовка бойлеров и снегоуборочной техники. Предприятие освоило на эти цели более пяти миллионов рублей.

Кроме того, Магнитогорском закуплено более 80-ти новых автобусов, но это благое дело создало проблему размещения подвижного состава зимой, в теплых боксах. Заместитель главы города Виктор Храмцов указал директору МП «Магнитогорское пассажирское автотранспортное предприятие номер один» Андрею Михайлову на необходимость ускорить процесс списания старых автобусов.

Для решения вопроса со стояночными местами на период холодов, должно быть списано около 120 машин. На сегодняшний день «в утиль» отправлена половина из этого числа. В целом же, по предприятию подготовка к работе в зимних условиях идет успешно. Подремонтированы системы подогрева, тепло- и электроснабжения. Решается вопрос о капитальном ремонте мягкой кровли теплых боксов.

Также на заседании был затронут вопрос об оснащении городских медицинских учреждений системами автоматического включения резерва (АВР), дабы исключить обесточивание жизненно-важных лечебных объектов. Заявки на установку АВР уже подали родильный дом номер один и Горбольница номер три.

А концу года в Магнитогорске не останется не одной крупной больницы, не защищенной от непредвиденных отключений электроэнергии.

Комментарии 0