Яндекс.Метрика

Магнитогорцы отметят День защиты детей на "Радуге детства"

Фото Магнитогорцы отметят День защиты детей на "Радуге детства"

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Магнитогорской городской администрации, на празднике выступят коллективы художественной самодеятельности образовательных учреждений города. На площади будет организовано 30 игровых площадок, пройдут различные конкурсы, творческие и интеллектуальные викторины, для победителей предусмотрены памятные призы.
Свои умения покажут ученики спортивных школ и секций учреждений дополнительного образования детей. Площадку под названием «Уроки мужества» презентует пожарная часть № 24. Ребят ждут театрализованные представления, музыкальные конкурсы, показательные вступления авиа- и судомоделистов, картингистов.
Игровую трассу для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма подготовят сотрудники ГИБДД. Ожидают даже воинскую часть с их поляной защитников Отечества «Здравствуйте, мы ваша смена». Организаторы обещают накормить всех желающих кашей из солдатской полевой кухни.
У молодого поколения будет возможность встретиться с ветеранами Великой Отечественной войны, послушать рассказы фронтовиков. У тех, кто захочет проконсультироваться с педагогом-психологом, появится и такая возможность. Специалист будет принимать на одной из площадок.
Проявить себя смогут любители «Хип-хопа» и «Брейкданса». И, конечно же, какой День защиты детей без рисунков на асфальте. Сотрудники Центра внешкольной работы «Содружество» уже припасли для этого большое количество цветных мелков.
Театрализованное представление начнется на площади Народных гуляний в 13-00.

Комментарии 0