Яндекс.Метрика

Магнитогорск наводит порядок на улицах

Фото Магнитогорск наводит порядок на улицах

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, в соответствии с распоряжением мэра в течение месяца город будет очищен от скопившегося за зиму мусора. Контроль за качественным и своевременным выполнением работ возложен на городской штаб, который возглавил заместитель главы города Виктор Храмцов.
Чтобы уборка действительно стала масштабной и эффективной, вся территория города была разделена на участки и закреплена за организациями Магнитогорска, в том числе и коммерческими.
Даты общегородских субботников, в которых примут участие все горожане, намечены на 14, 21 и 28 апреля. Чиновников городской администрации на уборку выведет лично мэр Магнитки Евгений Карпов.
Школьники, студенты, работники учреждений здравоохранения и образования вышли на уборку закрепленных территорий с первого апреля. К работе подключены более 900 дворников городских жилищных ремонтно-эксплуатационных предприятий. Ежедневно грузовой транспорт Дорожного ремонтно-эксплуатационного предприятия вывозит на городские свалки около 200 тонн собранного мусора.
Одной из важных проблем в городском штабе по санитарной уборке считают несанкционированное сжигание собранного мусора. В тесных городских кварталах ядовитый дым сожженной листвы и полиэтилена отрицательно влияет на здоровье пожилых людей и горожан, страдающих легочными заболеваниями.
Особое внимание при уборке уделяется наведению надлежащего порядка в общественных местах – парках, скверах, площадях, около памятников и монументов. Городские власти очень надеются, что призыв к массовой уборке поддержат все магнитогорцы. Этому призваны способствовать «Дни чистоты», после которых, как предполагается, городские дворы должны принять опрятный и аккуратный вид.

Комментарии 0