Яндекс.Метрика

Магнитогорск сегодня отмечает 80-летие

Фото Магнитогорск сегодня отмечает 80-летие

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, традиционно откроет праздник большой карнавал. В 19 часов яркая колонна выдвинется от Театра оперы и балета в направлении площади торжеств. По предварительным подсчетам, более восьми тысяч магнитогорцев примут в нем участие. Каждый год организаторы предлагают обыграть разные темы, магнитогорцы уже ходили в башкирских костюмах и костюмах казаков, а в этот раз главной темой станут первостроители города.

На проспекте Ленина у здания Дворца творчества детей и молодежи карнавальное шествие будет принимать глава города Евгений Карпов. Далее праздничная колонна проследует до центрального стадиона, после чего участники карнавала пройдут к площади торжеств, где уже с 18 часов начнутся выступления творческих коллективов города.

Прозвучат поздравления в адрес Магнитки и ее жителей от звезд эстрады, в 21 час начнется выступление групп «Комбинация», «БиС» и легендарной голландской команды девяностых «2 Unlimited».

Закончится многочасовое праздничное действо юбилейным фейерверком. Вернуться домой магнитогорцы смогут на городском транспорте: в ночь с 26 на 27 июня будет интенсифицировано движение трамваев.

С 24 до 02 часов электротранспорт будет отбывать с остановок «Куранты» и «Цирк» во всех направлениях.

Всего в новые микрорайоны отправятся 22 поезда, на вокзал – 20 поездов, по улице Грязнова на улицу Советскую – четыре состава, по Южному, Центральному и Северному переходам на левый берег – 20 трамваев. От остановки «Куранты» на улицу Ленинградскую проследуют четыре вагона.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально