Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорск весело отправляется в «Страну знаний»

Фото Магнитогорск весело отправляется в «Страну знаний»

С наступающим праздником и новым учебным годом ребят поздравил председатель совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников.

«Сегодняшние юные горожане - это потомки тружеников Магнитки, которых никакие исторические потрясения не смогли лишить жажды знаний. Первостроители города металлургов осваивали новые профессии и одновременно занимались в школах ликбеза. Дети войны - герои трудового фронта - упорно и увлечённо восполняли нехватку образования в вечерних школах, заочных институтах», - отмечает в поздравлении Виктор Рашников.

Он отметил, что нынешняя молодежь, опираясь на опыт старших, активно встраивается в современное информационное общество, где знания и компьютерные технологии играют ключевую роль - и в экономике, и в общественной жизни, являясь залогом инновационного и эффективного развития нашей страны.

В некоторых школах с этого года в расписании появятся уроки шахмат, в других – астрономия. Немало ребят будут увлеченно заниматься робототехникой. Всего для детей Магнитогорска работают более 200 учреждений дополнительного образования, где можно найти себе занятие по своему интересу.

«Первое сентября - это день долгожданных встреч после каникул, день добрых напутствий, ярких букетов. Он несёт в себе праздничное настроение, дарит детям радость возвращения в страну знаний или самого первого знакомства с ней. Этот день служит напоминанием взрослым - педагогам и родителям - об их ответственности за организацию и поддержку качественного учебного процесса для своих воспитанников, сыновей и дочерей», - отметил Виктор Рашников.

Завтра во всех школах пройдут торжественные линейки, на которых прозвучат слова напутствия.

Председатель совета директоров ММК выразил уверенность, что образовательная система Магнитогорска, будет, как и прежде, помогать городу в воспитании знающей, грамотной и деятельной молодежи. «И пусть в процессе познания будут неразрывно связаны обучение и профессиональная подготовка - как залог становления нашей трудолюбивой и конкурентоспособной смены, готовой строить мощное, независимое и процветающее государство», - выразил пожелание Виктор Рашников. Он пожелал педагогам продуктивной работы, а школьникам и студентам - счастья и удовольствия от ежедневных новых открытий.

В День знаний на площади Народных гуляний пройдет городской детский праздник «Страна знаний-2017». На площади Народных гуляний для детей готовится большое количество игровых площадок, интересные конкурсы и спортивные состязания, а творческие коллективы порадуют юных магнитогорцев своими выступлениями. С десяти часов начнут работать творческие площадки от учреждений дополнительного образования. Учеников, впервые переступивших школьный порог, поздравят первые лица города.

Как отметили в администрации города, в связи с проведением праздника первого сентября с 8:30 до 14:00 будет прекращено движение автотранспортных средств по северной и южной сторонам улицы имени газеты «Правда» на участке от проспекта Ленина до проспекта Карла Маркса.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Рашников