Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорская библиотека получит помощь губернатора Челябинской области

Фото Магнитогорская библиотека получит помощь губернатора Челябинской области

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора Челябинской области, школа с углубленным изучением математики входит в десятку лучших в области, а в городе стоит на первом месте.
Педагогический коллектив показывает стабильно хорошие результаты в обучении как точным наукам, так и гуманитарным. Преподаватель русского языка и литературы Галина Измайлова получила в этом году почетное звание «Учитель года».
Школа выиграла конкурс на грант президента в рамках национального проекта «Образование» в размере одного миллиона рублей, который будет направлен на укрепление материальной базы, поддержку талантливых детей и профессиональную переподготовку педагогов.
Школьная библиотека всегда располагалась в приспособленном помещении, на 40-ка квадратных метрах умещались и книгохранилище, и читальный зал. Несколько лет назад началось строительство отдельного здания под библиотеку, но по причине отсутствия средств в скором времени остановилось.
В этом году было принято решение в рамках национального проекта «Образование» не только достроить здание, но и оснастить библиотеку по последнему слову техники.
Теперь «изба-читальня» займет три этажа: в цокольном расположится книгохранилище, на первом - читальный зал, а на втором – компьютерный класс, где ученики и учителя смогут пользоваться электронными учебными пособиями, а при помощи электронных каталогов быстро находить нужную книгу.
Сегодня строительство идет полным ходом, в скором времени приступят к отделочным работам. Планируется, что библиотека откроет свои двери для первых читателей в День знаний, 1 сентября.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально