Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорские альпинисты дали имя безымянной вершине в Киргизии

Фото Магнитогорские альпинисты дали имя безымянной вершине в Киргизии

Вчера, десятого августа, магнитогорские скалолазы сообщили о своем достижении во время сеанса связи с начальником учебно-спортивного отдела управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Сергеем Кукиным.
Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска, 18-го июля группа, сформированная на базе альпинистского клуба Магнитогорска, городской федерации альпинизма и федерации альпинизма Челябинской области отправилась в горы Киргизии на покорение вершины Легендарная Магнитка (высота 4550 метров) и пика имени Ленина (высота 7134 метра). Спортивная экспедиция была посвящена празднованию 80-летия Магнитогорска.
Как и было запланировано, шесть групп альпинистов поднялись на вершину Легендарная Магнитка, при этом проложив два новых маршрута (первопрохода). Ещё одна группа альпинистов, в основном мастера спорта, покорили пик имени Ленина. Во время этих восхождений члены экспедиции взошли на безымянную вершину и назвали её пик Молодежный. Все восхождения прошли удачно, без происшествий, при благоприятных погодных условиях.
В настоящее время все члены экспедиции чувствуют себя хорошо, находятся на кратковременном отдыхе в районе озера Иссык-Куль и готовятся к возвращению в родной город, в который они прибывают 16 августа.

Комментарии 0