Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорские благотворители и соцработники приятно удивили столицу

Фото Магнитогорские благотворители и соцработники приятно удивили столицу

Делегация благотворительного фонда «Металлург» и частного учреждения фонда «Центр социального обслуживания населения» (Магнитогорск, Челябинская область) приняла участие в работе IX съезда НКО России, состоявшегося в Москве.

Директор фонда Валентин Владимирцев выступил на съезде в качестве спикера, рассказав о партнерстве БФ «Металлург» и ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в реализации социальных программ, направленных на улучшение качества жизни пожилых граждан города Магнитогорска и прилегающих сельских районов.

Как сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК», участниками социальных проектов фонда «Металлург» являются более 60 тысяч жителей Южного Урала - пенсионеры, инвалиды, беременные женщины, многодетные семьи, дети.

Крупнейшим благотворителем все годы работы фонда является Магнитогорский металлургический комбинат. При поддержке ММК фонд с начала 2000-х годов реализует комплексную благотворительную программу «Забота», направленную на повышение уровня и качества жизни людей старшего поколения и включающую в себя несколько подпрограмм.

Директор частного учреждения БФ «Металлург» «Центр социального обслуживания населения» Нурсиля Бачурина выступила на пленарном заседании съезда с докладом о деятельности центра. Сегодня в нем трудятся около сорока сотрудников, которые заботятся о 500 подопечных.

Работники осуществляют социальное обслуживание жителей специализированного дома «Ветеран» БФ «Металлург», а также пожилых пенсионеров города. Специально разработанный пакет услуг включает приобретение и доставку на дом продуктов питания и промышленных товаров, влажную уборку квартиры, оплату жилищно-коммунальных услуг, сдачу вещей в стирку и химчистку, организацию помощи в проведении ремонта жилых помещений.

Есть среди клиентов центра и люди, обездвиженные болезнью. Их социальные работники купают, переодевают, кормят.

Доклад о деятельности центра вызвал большой интерес, так как продемонстрировал яркий пример создания одного из первых социально ориентированных учреждений по надомному обслуживанию населения.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск