Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорские детские сады получат гранты губернатора Челябинской области

Фото Магнитогорские детские сады получат гранты губернатора Челябинской области

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, под эгидой областной целевой программы реализации национального проекта «Образование», министерство образования и науки Челябинской области определило сто лучших детских садов. Каждому из них присуждена премия в сумме 150-ти тысяч рублей.
Согласно квоте, установленной для дошкольных учреждений Магнитогорска, грантополучателями должны были стать девять детских садов города. Но при рассмотрении заявок оказалось, что соответствующих требованиям - на два больше.
Для того, чтобы стать обладателем гранта, необходимо было доказать, что в детском саду активно используются инновационные технологии, а в воспитательно-педагогической работе стабильно достигаются высокие результаты. В сравнении с прошлым годом выплаты грантов планируется осуществить раньше – в течение сентября-октября.
В Магнитогорске деньги пойдут на обустройство территории детских садов и приобретение игрового оборудования для развития физических качеств ребят.
Еще одно направление областной программы - поддержка лучших педагогических работников системы дошкольного образования. В этом году премии в размере пятидесяти тысяч рублей получили 50 специалистов, шесть из которых - магнитогорцы.

Комментарии 0