Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорские школьники посоревновались в знании ПДД

Фото Магнитогорские школьники посоревновались в знании ПДД

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, целью мероприятия являлось закрепление навыков безопасного поведения на дороге и проверка знания учащимися правил дорожного движения.

Участие в конкурсе приняли команды-победители районных этапов, учащиеся школ Ленинского, Правобережного и Орджоникидзевского районов  Магнитогорска. Каждой команде знатоков, состоящей из четырех человек, предстояло преодолеть четыре этапа конкурса – приветствие команд, конкурс капитанов, викторину и творческий конкурс. Ребятам необходимо было показать знания правил дорожного движения для разных категорий участников дорожного движения - пешеходов, водителей и велосипедистов. Самым увлекательным и креативным стал заключительный этап, где командам на предложенную картинку с дорожной ситуацией необходимо было сочинить стихотворение за несколько минут.

Первое место заняла команда школы №5», второе – команда школы №28» и третье школы №7». Все участники были награждены грамотами и ценными призами.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области