Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорские школьники соревнуются в знании истории ММК

Фото Магнитогорские школьники соревнуются в знании истории ММК

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК" (город Магнитогорск Челябинской области), краеведческая викторина для школьников города проходит седьмой год подряд. Нынешняя тема – "Директора комбината" – выбрана организаторами не случайно: из шестнадцати руководителей ММК у шестерых в этом году юбилейные даты.
Традиционно конкурс юных краеведов проходил в два этапа. В конце марта из 42 школ-участниц жюри выбрало три лучших агитбригады: по одной в каждом районе города. Самыми массовыми оказались соревнования в Орджоникидзевском районе, где за право выйти в финал боролись 16 команд. Районными победителями стали команды 13, 8 и 20 школ. В этих школах ребята серьезно занимаются краеведением и постоянно лидируют в подобных викторинах.
На прошедшей неделе команды трех школ-победительниц боролись за победу в финальном этапе. Лидером оказалась самая юная команда краеведов школы №20. Знания, полученные ребятами в ходе подготовки к викторине, могут пригодится и в будущем году. В честь 75-летия Магнитогорского металлургического комбината организаторы конкурса "Моя Магнитка" в качестве темы на следующий год могут предложить металлургическое производство.
И организаторы викторины, и ее участники считают, чтобы любить свой город, надо знать о нем и его людях больше, только тогда можно чувствовать себя хозяином родной земли.

Комментарии 0