Яндекс.Метрика

Маленький Миша Юревич не верил в Деда Мороза, но подарки ждал и радовался каждой мандаринке

Фото Маленький Миша Юревич не верил в Деда Мороза, но подарки ждал и радовался каждой мандаринке

Вспоминая семейные традиции, губернатор рассказал, что в детстве он всегда отмечал новогодний праздник с родителями. Да и сейчас Михаил Юревич предпочитает проводить 31 декабря дома, в кругу семьи и друзей: «Я ни разу в жизни не встречал Новый год в общественных местах, для меня это домашний праздник».

Михаил Юревич вспоминает, что его детство пришлось на эпоху тотального дефицита и огромных очередей. Его родители по тем временам зарабатывали вполне приличные деньги, но потратить их было некуда, покупать нечего. «Поэтому мандаринка, которую находили в новогоднем подарке, это было счастье», - с улыбкой вспоминает Михаил Юревич.
Губернатор добавил, что сейчас относится к праздникам и подаркам сдержанней – сказывается специфика работы на публичной должности. «Очень много официальных мероприятий, на которых нужно обязательно побывать, поздравить людей. В этой суете праздник начинаешь ощущать, наверное, только дня за два до Нового года».

Михаил Юревич в преддверии праздников поблагодарил жителей за труд, за любовь к нашей области и пожелал им сохранения и приумножения всего хорошего, что подарил 2012 год.

«Уходящий год был насыщен яркими событиями в самых разных сферах нашей жизни. Мы продолжали строить, обновлять, преображать наш регион, искали и находили неординарные решения, принимали фестивали и побеждали в спорте, добивались значимых трудовых успехов. Главный итог наших усилий – Челябинская область в результате новой индустриализации получает одну из самых сбалансированных и социально ответственных региональных экономических систем. Уверен, что такое поступательное движение будет продолжено и в наступающем 2013 году. Пусть сохранится и приумножится всё хорошее, что подарил нам минувший год», – говорится в поздравлении Михаила Юревича.

Комментарии 0
    Новости по теме Дед Мороз