Яндекс.Метрика
  • Общество

Марки и конверты к юбилею

Фото Марки и конверты к юбилею

Накануне празднования юбилея города в центральном отделении почтовой связи Челябинского почтамта (ул. Кирова, 161) откроется филателистическая выставка «270 почтовых марок и конвертов о Челябинске», в рамках которой пройдёт презентация новых конвертов, посвящённых областному центру и спецгашение уникальным почтовым штемпелем «270 лет Челябинску».
Почтовый штемпель «270 лет Челябинску» изготовлен Государственным издательским центром «Марка» по заказу УФПС Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России» специально в честь юбилея столицы Южного Урала. На днях памятный штемпель поступит из Москвы на почту Челябинской области. В дни празднования все желающие смогут принять участие в спецгашении и отправить письма и открытки с этим раритетным оттиском в любую точку земного шара. Поскольку юбилейный штемпель имеет ограниченный срок действия, с 1 по 13 сентября 2006г., его оттиск для коллекционеров и историков приобретает особую ценность.
Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" начальник отдела по связям с общественностью УФПС Челябинской области Ольга Давиденко, посетители выставки впервые смогут увидеть полную коллекцию почтовых марок и конвертов от самых первых знаков почтовой оплаты, посвящённых Челябинску, до новейших экземпляров.

Комментарии 0