Яндекс.Метрика
  • Общество

Мартен на память

Фото Мартен на память

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, к профессиональному празднику магнитогорские металлурги приурочили запуск ряда производственных объектов и агрегатов. Петр Сумин посетил вместе с руководством комбината и города электросталеплавильное производство, листопрокатный цех №5, сортовой стан 170. Губернатору продемонстрировали работу уникальной медицинской техники – коронароангиографического комплекса в медсанчасти ММК.
На торжественном митинге по случаю запуска электросталеплавильного производства Петр Сумин подчеркнул, что в процессе модернизации комбинат значительно шагнул вперед, внедряя самые прогрессивные технологии и оборудование. Новые электродуговые печи, самые мощнейшие в мире, теперь полностью заменят мартены. Губернатор поздравил металлургов с новой победой и профессиональным праздником и попросил сохранить одну мартеновскую печь как памятник истории металлургии.
Вечером Петр Сумин примет участие в праздничных мероприятиях: поздравит металлургов с профессиональным праздником и вручит государственные награды.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально