Яндекс.Метрика
  • Общество

Масштабный проект «Скажи свое слово», проведенный компанией Tele2, завершился праздником

Фото Масштабный проект «Скажи свое слово», проведенный компанией Tele2, завершился праздником

В Челябинской области проект начался еще в ноябре прошлого года: в ходе проекта горожане вместе с Tele2 украсили в Магнитогорске сквер «Трех поколений» и преобразили территорию горнолыжного курорта «Солнечная долина», в Челябинске же был благоустроенный объект южноуральской столицы - городской бор.

Михаил Лейзеров, коммерческий директор Tele2 Челябинск, поясняет: «Основная цель проекта «Скажи свое слово» - объединение неравнодушных жителей Челябинской области. Мы с уверенностью можем сказать, что эта цель достигнута: за пять месяцев нас поддержали около 24 тысяч человек. Мы проделали большую работу, и все это стало возможным, безусловно, благодаря помощи наших активных горожан. В знак признательности мы установили арт- объекты «Действуй» на курорте «Солнечная долина» и в Магнитогорске, а Челябинску дарим новую удобную навигацию в городском бору. Компания Tele2 поддерживает таких активных, небезразличных горожан. Мы верим в тех, кто не сидит на месте, кто готов действовать и менять мир своими руками. Именно для таких людей мы делаем наши цены низкими».

В декабре активисты компании Tele2 со всеми желающими присоединиться к доброй акции отремонтировали и покрасили лавочки на тропе пенсионеров в бору, - за что получили признание и благодарность пожилых челябинцев, часто посещающих это место. Кроме того, в ходе проекта были установлены навигационные столбы, которые теперь указывают отдыхающим направление и расстояние до достопримечательностей нашего бора.

Специалисты компании Tele2 совместно с партнерами проекта составили новую удобную карту бора с указанием всех тропинок, беседок и интересных мест– эту карту вручили гостям праздника 1 марта. Карту можно было скачать себе в телефон, чтобы потом быстрее ориентироваться в городском бору. В дальнейшем организаторы планируют обновление приложения и призывают неравнодушных жителей высказать свое мнение в группе http://vk.com/svoeslovo.chel
В первый день весны на сцене парка состоялся настоящий праздник: помимо розыгрышей, конкурсов и выступлений коллективов ребят и взрослых позабавили научные эксперименты. Вместе с веселой помощницей профессора Николя ребята узнали и увидели, как делается искусственный снег, как появляется газировка, узнали, что бывает твердый газ, понаблюдали за жидкостью, которая, как по волшебству, меняет свой цвет из синего в желтый, а под конец все вместе устроили «большую дымовуху», - надо сказать, что и дети, и взрослые наблюдали за научным шоу с большим интересом и удовольствием.

Тем временем в шатре рядом со сценой для маленьких посетителей праздника проходили мастер-классы: ребята под руководством доброжелательных наставников могли сделать себе на память цветы из войлока, склеить открытку маме на 8 марта, сделать птиц и попробовать себя в другом прикладном творчестве.

Всех гостей в соседнем шатре угощали горячим чаем, - чтобы никто на празднике не замерз. Еще весь день действовала «фотосушка» – зона моментальных фотографий, на которой, если повезет, можно было найти и фотографию себя.
Клумбы же в парке в тот день были украшены поделками – причудливыми цветами, которые сделали участники конкурса «Весенние цветы», победители которого были награждены тоже 1 марта.

Одним из запоминающихся событий праздника стало то, что недалеко от статуи Гулливера в парке был установлен и празднично открыт «Домик для белочек»: все было, как полагается: маленькая гостья праздника торжественно перерезала красную ленточку. Вместе с героем-белкой дети и взрослые насыпали в домик орехов и семечек для белок и обещали приходить подкармливать их и после праздника.

Праздник удался на славу, многим он пришелся по душе, как пришлись по душе и добрые дела, сделанные в ходе проекта «Скажи свое слово», в Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме tele2