Яндекс.Метрика
  • Общество

Мастера Урала померяются профессионализмом

Фото Мастера Урала померяются профессионализмом

Мероприятие проводится в рамках всероссийского конкурса профмастерства «Мастера России», организованного ФНПР, всероссийской политической партией «Единая Россия», министерством здравоохранения и социального развития РФ и координационным советом объединения работодателей России. Основная цель – повышение престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий (токарей, штукатуров, водителей грузового автотранспорта).
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре федерации профсоюзов Челябинской области, окружной конкурс «Мастера Урала» будет проводиться среди представителей профессии «токарь» на базе ЧТЗ–Урал–Трак. Участники – лучшие работники крупнейших машиностроительных и оборонных предприятий Урала (в том числе из Кургана, Нижнего Тагила, Тюмени, Челябинска, Миасса). Конкурс будет состоять из двух частей, практической (изготовление на станке детали для тракторного двигателя) и теоретической (тестирование на компьютерах). Практическая часть пройдет в автоматно-револьверном цехе ЧТЗ номер один.
Начало – в 9 часов 30 минут. Автобус для участников и прессы отходит 15 февраля в 8 часов 50 минут от здания Управления по персоналу ЧТЗ (проспект Ленина, 5).

Комментарии 0